Наш университет

Школа робототехники при ВятГУ принимает заявки на обучение

• 24 августа 2013, 11:13

ВятГУ приглашает юных инженеров в школу робототехники

Со 2 сентября в Центре робототехники и мехатроники ВятГУ начинает работать школа робототехники.

Занятия в школе способствуют индивидуальному и личностному развитию школьников, повышают мотивацию обучающихся к овладению новыми знаниями, формируют интерес к инженерной деятельности, позволяют определиться с выбором будущей профессии. При этом сама специфика деятельности Центра робототехники предполагает ориентированность школьников не только на технические направления связанные с управлением роботами, но и на ряд других, смежных направлений.

В российском школьном образовании робототехнические конструкторы появились относительно недавно. Создание научно-образовательного центра робототехники и мехатроники при ВятГУ помогает внедрению в учебный процесс интеллектуальных робототехнических конструкторов.Их применение  – это первая ступень на сложном пути подготовки профессиональных специалистов в области промышленной автоматизации, мехатроники и робототехники.

Приглашаем на занятия по робототехнике школьников начиная с 4 класса.

Организационное собрание пройдет 29 августа в 18:00 по адресу ул. Преображенская, д.32 корпус ВятГУ №7, кабинет 21.

Дополнительная информация по телефону: 8-905-870-97-06

Контактное лицо: Сергей Александрович Мокрушин, преподаватель кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок