Наш университет

О Центре робототехники и мехатроники ВятГУ

• 15 февраля 2013, 12:25
  • Автор: admin

С апреля 2012 года в ВятГУ начал работу Центр робототехники и мехатроники. Инициативу проведения занятий со школьниками взяла на себя Кафедра электропривода ФАВТ и студенты-первокурсники, обучающиеся по новому в вузе направлению "Робототехника".

Школьники самых разных возрастов под руководством студентов познают азы программирования и собирают свои конструкции роботов.

Создание Центра робототехники и мехатроники - часть одного из множества реализуемых в вузе проектов в рамках программы.

В Центре робототехники и мехатроники ВятГУ проводятся занятия со школьниками 3-10 классов по конструированию и программированию роботов на основе конструкторов "Lego" и "Fisher Technic".

В настоящее время запись на занятия не производится: она откроется позже. Следите за новостями здесь и на странице группы Вконтакте

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Впервые школьники г.Кирова окунулись в мир робототехники на Фестивале науки в ВятГУ

Роботобой в ВятГУ

Посмотреть еще фото с Фестиваля>>>

На дне открытых дверей 11-классники также заинтересовались возможностями программирования