Наш университет

Институт гуманитарных и социальных наук

• 13 марта 2018, 14:00
  • Просмотров 2008

Институт гуманитарных и социальных наук (ИГСН) является лидером подготовки кадров социогуманитарной направленности для Кировской области и ряда соседних регионов.

Благодаря высокому профессиональному уровню преподавателей, их творческому потенциалу и осуществляемой совместно со студентами проектной деятельности в Институте гибко сочетаются фундаментальная академическая подготовка и современные образовательные технологии, формирующие у выпускника компетенции мобильного профессионала.

Студенты и сотрудники ИГСН реализуют междисциплинарные проекты, направленные на формирование местных сообществ и комфортной городской среды, содействие социально-экономическому и культурному развитию Кировской области:

• проект «ART-Инженериум»;
  • проект «Беседы о русской словесности в ВятГУ»;
  • проект «Волонтёрство без границ»;
  • проект «Лекции в Политехническом»;
  • проект «Малая Родина в современном информационном пространстве»;
  • проект «Международный образовательный консорциум по продвижению иностранных языков и культуры на основе реверсивного обучения»;
  • проект «Мониторинг качества городской среды»;
  • проект «Центр прикладного анализа данных»;
  • проект «Нескучный сад / Любимый город»;
  • проект «Словарь вятских говоров»;
  • проект к 650-летию города «Интерактивная карта археологической изученности города с 3D моделями культурно-исторических объектов»;
  • проектно-образовательный интенсив «ВяткаМедиаКреатив».

Все проекты реализуются силами студентов и преподавателей института. С вашей поддержкой наши проекты могут стать еще интереснее!

На мероприятия проектов открыты двери для всех желающих!

С уважением, сотрудники и студенты Института гуманитарных и социальных наук