Баскетбольный клуб ВятГУ «Совы» привез в Киров две победы

• 27 декабря 2022, 19:04
  • Автор: admin
  • Просмотров 1823

Квалификационный этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола проходил в Казани, где наши студенты сразились на баскетбольной площадке с командами из Казани, Оренбурга и не побеждённой командой Самары

Первая игра против Казани выдалась трудная. С первых минут игры, сборные не отпускали друг друга в счёте, ни одна из команд не могла сделать решающий рывок и оставить соперников в роли догоняющих. Переломный момент произошёл в четвёртой четверти матча: из команды КНИТУ забил точный трехочковый Грунин Артём, что позволило его команде получить преимуество в 5 очков. До конца игры оставалось 9 секунд, но, чтобы отыграться, Совам этого было недостаточно. Счёт на табло - 74:69, победа осталась у Казани. Стоит отметить, что Совы почти вдвое превзошли соперника в количестве подборов 29 против 52!

Второй день выезда был очень интригующим не только для сборной ВятГУ, но и для всех участников Чемпионата. Непобедимая на тот момент команда СамГТУ потерпела сокрушительное поражение от Кирова. В первой половине матча самарцы устроили настоящий трёхочковый фейерверк, Совы же наоборот - боролись за каждый мяч и очки добывались с огромным трудом. После большого перерыва СамГТУ держала своё преимущество, но в четвёртой четверти Совы раскрыли свои крылья, и их было невозможно удержать даже одной из сильнейших команд дивизиона. Несмотря на то, что лидер нашей команды Максим Петренко, был вынужден сесть на скамейку за перебор персональных замечаний, Самара не смогла ничего предпринять, нашу команду было невозможно остановить, мы делали все, что хотели на площадке. Как итог, счёт в четвёртой четверти 24 очка ВятГУ против 5 СамГТУ. Настоящий чемпион выявился в концовке матча. Студент нашего университета Даниил Гошев провел 38 минут на площадке, набрал 19 очков, совершил 9 подборов, 6 передач, 3 перехвата и собрал на себя 9 фолов соперника!

Заключительный день выезда - победа над Оренбургской командой. Наши ребята показала все свои сильные стороны, не дав никому усомнится, что в этом матче победа будет за нами!