Наш университет

Чемпионы России по кендо провели тренировки в ВятГУ

• 7 августа 2023, 13:21
  • Просмотров 1972

5-6 августа на главной арене ВятГУ состоялось учебно-тренировочное мероприятие по кендо – современному японскому боевому искусству фехтования на бамбуковых мечах

Мероприятие было организовано совместно с Всероссийской федерацией кендо и Федерацией кендо Кировской области. В нём приняли участие спортсмены из Кирова, Казани, Йошкар-Олы, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы и Кузбасса.

Обучающие и тренировочные сессии провели титулованные российские спортсмены, выпускники International Budo University Марат Таиров и Ислам Бурнашев.

Данные учебно-тренировочные сборы стали подготовительным этапом к Студенческим Играм боевых искусств Приволжского федерального округа. Соревнования пройдут в Казани в сентябре этого года.

Записаться в секцию кендо ВятГУ можно здесь!