Наш университет

Как прошла спортивная весна в ВятГУ

• 29 июня 2023, 16:13

В Вятском государственном университете завершилась реализация проекта «Весенний спортивный марафон»

Марафон проводился в целях пропаганды занятий физической культурой и спортом, сохранения и укрепление здоровья, привлечения обучающихся к регулярной двигательной активности и здоровому образу жизни, выявления сильнейших спортсменов для участия в студенческих мероприятиях различного уровня и реализация Программы развития физической культуры и студенческого спорта в ВятГУ до 2024 года.

В рамках проекта прошли спортивные мероприятия по волейболу, баскетболу, плаванию, настольному теннису, скалолазанию, легкой атлетике и спелеотуризму, в которых приняло участие более 600 обучающихся университета.

Соревнования были организованы кафедрой физического воспитания, студенческим спортивным клубом и факультетом физической культуры и спорта.
В сентябре студентов ждет реализация еще одного проекта, в рамках которого будут проведены новые старты.