Наш университет

Легкоатлеты ВятГУ вошли в число победителей и призеров чемпионата ПФО

• 1 февраля 2022, 12:37

Представители крупнейшего вуза Кировской области показали высокие результаты в толкании ядра, эстафете, беге

В январе в Ульяновске прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении.

В команду Кировской области вошли пять представителей Вятского государственного университета. Все они выступили достойно, показав высокие результаты.

Аспирант 4 курса Александр Крутиков толкнул ядро на 16 метров 09 сантиметров и стал первым среди мужчин.

Иван Суворов и Александр Черных, студенты 1 курса, стали бронзовыми призерами в эстафете 4х200 метров среди юниоров до 20 лет.

Первокурсник колледжа ВятГУ Николай Коробейников в толкании ядра среди юношей занял 4 место.

Анна Балабекова, студентка 3 курса колледжа, стала 9-й на дистанции 800 метров и 11-й на дистанции 400 метров среди юниорок до 20 лет.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими достижениями!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СпортВятГУ