Наш университет

Названы имена победителей Первенства ВятГУ по скалолазанию на скорость

• 8 июня 2022, 15:42

Хотите оказаться среди них? Записывайтесь в секцию скалолазания – набор ведется круглогодично

В конце мая на скалодроме ВятГУ прошло Первенство по скалолазанию в дисциплине «скорость».

Соревнования проводились среди юношей и девушек раздельно в два этапа: квалификация и финал.

Участники соревновались в виде парных гонок, поочередно проходя две трассы, результаты по которым суммировались.

Представляем итоги Первенства.

Среди юношей:

1 место – Константин Булычев, электротехнический факультет;
2 место -  Александр Жуйков, факультет технологий, инжиниринга и дизайна;
3 место -  Семен Ногин, электротехнический факультет.

Среди девушек:

1 место – Татьяна Радостева, электротехнический факультет;
2 место – Вероника Князева, факультет истории, политических наук и культурологии;
3 место – Лидия Хлебникова, Институт биологии и биотехнологии.

Всем студентам напоминаем, что набор в секцию скалолазания ведется круглогодично.

Занятия на скалодроме продолжатся до конца июня, в июле и августе планируются выезды на скалы.

#ВятГУ #СпортВятГУ