Наш университет

Самбо - студентам

• 15 апреля 2021, 10:46
  • Просмотров 1922

14 апреля в Вятском государственном университете прошли мастер-класс и открытая тренировка по борьбе самбо для студентов

Мероприятие было организованно при поддержке региональной Федерации самбо в рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо - в вузы».

На мероприятии студенты отрабатывали различные приемы самбо под контролем ведущих тренеров Кировской области и смотрели показательные схватки мастеров. Также ребята пообщались с главным тренером сборной команды Кировской области Варданяном А. Ш., президентом КРОО «Федерация самбо» Кононовым К. Ю. и исполнительным директором КРОО Плюшко В. Б.

Секция самбо существует в ВятГУ не один десяток лет и студенты проявляют к данному виду спорта большой интерес. Сотрудничество ВятГУ с Федерацией самбо и создание в 2021 году студенческой Лиги самбо позволяет надеяться на успешные выступления в будущем на студенческих соревнованиях различного уровня.