Наш университет

Северная ходьба - новый образ жизни

• 27 сентября 2021, 12:13

В минувшие выходные команда Вятского государственного университета приняла участие в региональных соревнованиях Всероссийского проекта «Северная ходьба - новый образ жизни»

Участникам предстояло преодолеть дистанцию 1-го класса (3 км) в стк Порошино. Всего на старт вышло 20 команд Кировской области.

Подготовка команды к соревнованиям проводилась ежедневно в парке им. Ю. А. Гагарина под руководством доцента кафедры физического воспитания Натальи Валерьевны Киселевой

Проект «Северная ходьба - новый образ жизни» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» Добровольным физкультурным союзом во главе с Олимпийской чемпионкой Ириной Слуцкой.