Наш университет

Студентка ВятГУ Марет Досхоева одержала победу на Всероссийском турнире по пауэрлифтингу «Кубок Филиппа Обухова»

• 16 мая 2022, 11:51

В ходе состязаний четверокурсница факультета физической культуры и спорта крупнейшего вуза региона выполнила норматив мастера спорта

30 апреля - 1  мая в Кировской области прошёл Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Кубок Филиппа Обухова».

Свои мастерство и силу представила  четверокурсница факультета физической культуры и спорта Марет Досхоева.

В этот раз Марет выступала в категории до 75 кг в дивизионе с прохождением допинг-контроля и собрала сумму 385 кг (140 + 115 + 130), выполнив норматив мастера спорта.

Также студентка ВятГУ стала первой в своей категории в абсолютном зачете среди всех участниц.

Тренируется Марет под руководством выпускника спортивной школы олимпийского резерва, рекордсмена мира Филиппа Обухова.

#ВятГУ #СпортВятГУ