Наш университет

Студентка ВятГУ Марет Досхоева одержала победу на престижном турнире по пауэрлифтингу и его отдельным движениям

• 24 февраля 2022, 15:36

Четверокурсница факультета физической культуры и спорта показала высокие результаты в выполнении приседания со штангой, жиме штанги лежа, становой тяге

19 февраля на родине Есенина и Евпатия Коловрата проходил мастерский турнир «Рязань Косопузая» по пауэрлифтингу и его отдельным движениям.

Вятский государственный университет представила рекордсменка мира WRPF по жиму штанги лёжа Марет Досхоева. В этот раз Марет выступала по троеборью. В целом выступление сложилось удачно. Уже в первом упражнении (приседания со штангой) Марет зафиксировала рекорд России среди юниорок 125 кг, тем самым показав своим конкурентам, что приехала только за победой. В своём коронном движении (жим штанги лёжа) студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта подняла личный рекорд 110 кг. В завершающем упражнении (становой тяге) Марет скромно подняла 115 кг, тем самым обеспечив себе победу в абсолютном зачёте среди всех участниц. По итогу Марет Беслановна собрала сумму 350 кг в трёх движениях пауэрлифтинга в категории до 67,5 кг.

Сейчас самое главное - раскрыть потенциал Марет в приседе и тяге при этом без вреда для результата в жиме лёжа, -

прокомментировал её тренер, именитый кировский спортсмен Филипп Обухов.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СпортВятГУ