Наш университет

Студентка ВятГУ стала победительницей Всероссийского мастерского турнира "Мандарин"

• 1 сентября 2021, 10:33

Турнир по пауэрлифтингу проходил в Рязани с 27 по 29 августа

В очередной раз студентка факультета физической культуры и спорта ВятГУ Марет Досхоева показала наилучший результат на соревнованиях заняв первое место в своей категории и первое место в абсолютном зачёте среди всех участниц.

В этот раз Марет был покорен Всероссийский мастерский турнир «Мандарин», который проходил с 27 по 29 августа в городе Рязань. Уже привычные 105 кг с легкостью покорились ей в этот раз в меньшей весовой категории до 67,5 кг.

Сбросить 5 кг не проблема, когда ты живешь одними тренировками. В планах у нас с тренером спуститься в категорию до 60 кг и показать свой лучший результат на Чемпионате Мира WRPF 2021 года, -

говорит сама наша титулованная спортсменка.