Наш университет

Студентка ВятГУ - в числе призеров всероссийских соревнования по легкой атлетике

• 26 декабря 2022, 17:05

18-19 декабря в Москве прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Звезды студенческого спорта»

В соревнованиях приняли участи студенты вузов от Калининграда до Камчатки. В некоторых видах количество стартующих достигало 90 участников.

Из сборной команды ВятГУ наиболее успешно выступила Шихалеева Ксения, студентка педагогического института, заняв 3 место в беге на 3000 метров.

Также достойно выступила студентка факультет автоматики и вычислительной техники Сосегова Виктория, занявшая 5 место на 3 000 метров и 15-е на 1000 метров.

На данных соревнованиях команду ВятГУ представил тренер высшей квалификации по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры РФ, старший преподаватель кафедры физического воспитания – Подковырин Виталий Дмириевич.