Наш университет

Студенты и преподаватели ВятГУ приняли участие в соревнованиях по северной ходьбе

• 13 декабря 2021, 12:28

В парке им Ю. А. Гагарина прошел Фестиваль Кировской области северной ходьбы в рамках проекта «Марафон спорта, науки и технологий»

Участникам предстояло преодолеть дистанцию 1 км техникой северной ходьбы.

На старт вышло 5 команд города Кирова. Вятский государственный университет представила команда студентов и команда преподавателей факультета физической культуры и спорта.

Награждение победителей и призеров пройдет 15 декабря в рамках зимний сессии просветительского проекта «Лекции в Политехническом» ВятГУ, где выступит выдающаяся российская спортсменка, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года Ирина Слуцкая!