Наш университет

Студенты ВятГУ посетили всероссийские соревнования «Олимпийцы России»

• 24 марта 2022, 15:20

Ребятам удалось не только посмотреть состязания, но и сфотографироваться с кумирами, взять у них автографы

16 - 21 марта на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» Кирово-Чепецкого района прошли всероссийские соревнования «Олимпийцы России».

В мероприятии приняло участие 39 спортсменов из 14 регионов России, в том числе победители и призеры Олимпиады в Пекине Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Александр Терентьев, Иван Якимушкин, Наталья Непряева, другие известные лыжники. Также состязания посетила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, трехкратная олимпийская чемпионка.

Спортсмены соревновались на таких дистанциях, как спринт классическим стилем, раздельный старт свободным стилем и персьют.

Студентам факультета физической культуры и спорта ВятГУ удалось не только окунуться в атмосферу большого спортивного события, но и сфотографироваться со своими кумирами, а также получить автограф.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СпортВятГУ