Наш университет

В ВятГУ прошел "Фестиваль Мужества и Грации"

• 3 марта 2023, 17:35

В первый день весны студенты Педагогического института стали участниками мероприятия по пропаганде здорового образа жизни «Фестиваль Мужества и Грации», посвященного «Дню защитника Отечества» и Международному женскому дню

На главной арене учебно-спортивного комплекса собрались команды учебных групп первого курса, чтобы в дружеской и доброжелательной атмосфере посоревноваться в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах

На первом этапе «Команда – это сила» участники представили визитную карточку: название и девиз своей команды.

Второй этап «Быстрее, выше, сильнее» представлял веселую спортивную эстафету, где студентам было необходимо пробежать через разные препятствия, проползти по-пластунски, выполнить прыжки со скакалкой.

Третьим был творческий конкурс «Рифмобол», студенты сочиняли стихотворения, посвященные, тематике фестиваля.

Этап «Кто хочет стать миллионером» включал блиц-тур на знание нашего университета.

На пятом этапе «Я красивая» студентам пришлось принарядиться и проявить остроумие и смекалку.

Последним испытанием стал танец (флешмоб), который студенты подготовили заранее, чтобы услышать заветное «Вы в танцах!».

Все команды успешно прошли испытания, победители были награждены сладкими призами и призами с символикой университета.

Организаторы фестиваля (преподаватели и студенты) благодарят каждого из участников! Все молодцы, справились на 100%.

В свою очередь студенты оставили прекрасные отзывы.

Кристина Войнарская:

Мероприятие очень понравилось, было весело, круто и молодёжно! Получили много эмоций и заряд бодрости. Спасибо!

Полина Норина:

Такие мероприятия помогают студентам развеяться и отдохнуть от учебы, поэтому посещать их стоит обязательно, хотя бы в качестве болельщика. Было интересно наблюдать за командами, и было видно, как они были заинтересованы! Хотелось бы обязательно поучаствовать в таком мероприятии ещё раз!

Ульяна Ивонина:

Очень веселое мероприятие! Здорово, что наш вуз проводит такие активности. Было приятно поддерживать свою команду и радоваться вместе с ними!

Вика Снигирева:

Хорошее мероприятие, мне понравилось! Привела с собой друзей с других факультетов, чтобы те поболели за нашу команду. Пусть не победили, но ведь главное - участие. Фестиваль был интересным, проходить станции было весело. Мы хорошо постарались, хоть и не заняли место призовое.

Иван:

Было весело и интересно поболеть за своих, жаль, что задание вне арены не увидели, чтобы узреть полноту картины, особенно волнительно, когда стали объвлять места. Из ярких моментов я бы отметил выступление чирлидеров и танцы каждой команды, действительно, огонь.