Наш университет

ВятГУ на Всероссийском Фестивале по адаптивной физической культуре

• 9 марта 2021, 17:07
  • Просмотров 2059

В Уфе завершился Всероссийский Фестиваль по адаптивной физической культуре "Начни с себя", на котором Вятский государственный университет представила команда студентов и преподавателей кафедры спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры

В состав команды ВятГУ вошли зав. каф. СДиАФК Беспятых Олег Юрьевич, ст. преподаватель кафедры СДиФАК Багина Инна Сергеевна; студенты 1, 3 и 4 курсов Бусоргин Григорий, Варславан Илья, Ватутин Андрей, Вотинцева Анна, Казакова Екатерина, Постников Николай, Сколова Яна, Софронова Нина.

В Фестивале приняли участие 15 команд из разных ВУЗов нашей страны, в которых осуществляется подготовка бакалавров и магистров по адаптивной физической культуре. География участников была обширной: Чайковский (Пермский край), Екатеринбург, Челябинск, Воронеж, Казань, Краснодар, Ульяновск, Омск, Чита, Стерлитамак.

4 марта состоялись соревнования по игровым видам адаптивного спорта: волейболу сидя, бочча и дартсу на колясках. Команда ВятГУ успешно выступила во всех видах соревнований. В волейболе сидя ребята заняли 4 место, уступив в упорнейшей борьбе хозяевам Фестиваля. В Паралимпийском виде спорта бочча наши студенты в жесткой борьбе вырвали бронзовую медаль у соперников из Читы. В дартсе на колясках команда заняла 5 место.

На следующий день студенты продолжили успешное выступление. В конкурсе на эрудицию команда показала блестящие знания и завоевала 3 место. В соревновании по массажу в номинации «Классический массаж» студенты одержали победу над соперниками.

Успешные выступления в отдельных видах адаптивного спорта позволили команде ВятГУ занять 2 место, опередив на ступеньку хозяев мероприятия.

Поздравляем нашу команду со вторым местом во Всероссийской Фестивале по адаптивной физической культуре!