Наш университет

Женская сборная ВятГУ по мини-футболу приняла участие в очередном сезоне Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в вузы»

• 30 мая 2022, 11:28

Среди достижений спортсменок крупнейшего вуза Кировской области две уверенные победы над командами ОГУ и ИжГСХА

С 18 по 26 мая на базе отдыха «Изумрудное» женская сборная ВятГУ по мини-футболу приняла участие в 14-м сезоне Всероссийского финала общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы».

Представительницы крупнейшего вуза Кировской области выступали в первом дивизионе Серебряной лиги в числе других участников - команд 15 университетов. На групповом этапе соперниками спортсменок ВятГУ стали команды ЧГУ (г. Чебоксары) и СпбГУТ (г. Санкт-Петербург). К сожалению, групповой этап завершился поражением сборной ВятГУ в обеих играх.

В следующих играх команда Вятского государственного университета одержала 2 уверенные победы над командами из ОГУ (г. Оренбург) и ИжГСХА (г. Ижевск). В итоге женская сборная ВятГУ по мини-футболу заняла 9 место.

Желаем девчонкам больше выступать на соревнованиях, играть и выигрывать!

#ВятГУ #СпортВятГУ