Наш университет

Женская сборная ВятГУ по мини-футболу стала победителем регионального этапа общероссийского спортивного проекта

• 19 апреля 2022, 09:50

Теперь команде предстоит выступление в финальных состязаниях «Мини-футбол – в вузы». Соревнования пройдут в Нижегородской области

12-15 апреля в cпортивной школе № 5 прошел региональный этап общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы».

За звание лучших сборных команд среди девушек и юношей по мини-футболу боролись четыре ведущих вуза г. Кирова: Вятский государственный университет, Кировский государственный медицинский университет, Вятский государственный агротехнологический университет, Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Женская сборная ВятГУ признана победителем турнира. Команда получила право представить крупнейший университет региона на Всероссийском финале общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы», который состоится в Нижегородской области с 18 по 26 мая.

Мужская сборная по итогам турнира заняла вторую строчку и получила серебряные медали.

Лучшими игроками регионального турнира признаны: среди юношей Константин Рыков (нападающий), Кирилл Черемискин (бомбардир); среди девушек Анна Сычева (защитник), Венера Ахметьянова (нападающий), Ирина Шитова (бомбардир), Ольга Александрова (игрок).

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СпортВятГУ