Наш университет

Женская сборная ВятГУ по волейболу заняла 5 место на чемпионате России I Лиги - открытом чемпионате ПФО

• 11 апреля 2023, 14:10

1 и 2 апреля в стенах ВятГУ состоялся финал Чемпионата России I лига – Чемпионата ПФО по волейболу среди женских команд. Команда ВятГУ провела две игры с командами Динамо (Киров) и Динамо (Ульяновск)

1 апреля - первый день финала за 5-8 места Чемпионата, игра с "заклятыми" соперниками команды ВятГУ - Динамо (Киров). Желание победить и заряд энергией были неиссякаемы! Самая морально и физически тяжёлая была первая партия. Постоянные "качели" в счёте не давали вырваться вперёд. К концу партии команда ВятГУ сокращает количество ошибок и вырывается вперёд. Победа в 1 партии даёт ещё большее желание побеждать и дальше.
2 сет: ошибки, которые приносят очки соперникам, присутствуют. Их наличие и не даёт выйти вперёд. Не подачи, отсутствие защиты и блока - вот причины игры "очко в очко". Собравшись с силами команда ВятГУ забирает и 2 сет.
3 партия начинается ещё более уверенно со стороны ВятГУ. Количество ошибок сокращается и количество очков прибавляется. Девушки нашего университета довольно сильно вырвались вперёд, что соперники не смогли их догнать. Итог: победа сборной ВятГУ над Динамо (Киров) 3:0.

2 апреля - матч с Динамо (Ульяновск). На кону место в турнирной таблице, хоть и не призовое, но всё же. Первая партия, как всякая любая, всегда неоднозначна. К концу партии, команде Динамо удалось вырваться вперёд - 21:17. Сборная ВятГУ не хотела отдавать этот сет, сократила количество ошибок и с большим желанием победить, забрала этот сет со счётом 25:22. Вторая партия была подобная первой. Опять же девчонки поднажали в конце сета и выиграли. Третья партия: игра стала более уверенной со стороны ВятГУ. Меньшее количество ошибок, больше помощи друг другу на площадке. Ура! Победа! 3:0!

На данном Чемпионате России I лига - Чемпионат Приволжского Федерального округа первая сборная Вятского Государственного Университета занимает почётное 5 место! Поздравляем девочек! И желаем всегда играть свою игру, никогда не подстраиваться под игру соперника, быть всегда заряженными, верить в себя и в команду до последнего!

Большое спасибо болельщикам, которых на домашнем туре было очень много. Ваша поддержка неоценима, для команды она всегда важна и нужна. Спасибо за активное участие в группе в социальной сети ВКонтакте и за участие в предлагаемых конкурсах. Ваш отклик в наших сердцах! Ждём всех на последующих мероприятиях!

Комментарий тренера Гырдымова Павла Валерьевича:

У хорошей, сбалансированной команды, такими играми должен заканчиваться сезон. Но работы еще очень много, не смотря на результат игр.
«Домашний» тур очень сложно играть, чувство ответственности перед болельщиками, родственниками, между игроками в команде зашкаливает. Оставаться самим собой очень сложно, игроки слишком сильно начинают стараться и допускают большое количество ошибок. Похвалю их за то, что они были психологически готовы к этому испытанию. Не зря весь сезон они получали огромные нагрузки на свои светлые головы от меня.
Команда обязана входить в тройку лучших команд ПФО. Осталось как минимум сделать два шага, и тогда я буду доволен.
Болельщики снова начали возвращаться на трибуны и поддерживать кировский волейбол, и это радует. А это самое главное в нашем деле. Значит кто занимается продвижением волейбола в ВятГУ находятся на правильном пути. Спасибо нашим менеджерам, волонтерам, руководству ВятГУ за такой праздник волейбола!
Команда заняла 1 место в Чемпионате города Кирова по волейболу, они долго к этому шли. 12 апреля нас ждет награждение, отличное настроение, положительные эмоции! А на следующий день подумаем, чем мы будем заниматься в ближайшем будущем.