Наш университет

Женская волейбольная команда ВятГУ на первом туре финала Чемпионата России 1 Лига – Чемпионат ПФО

• 16 марта 2023, 20:07
  • Автор: admin
  • Просмотров 589

С 3 по 5 марта марта в городе Ульяновске состоялся первый тур финала Чемпионата России 1 лига - открытый чемпионат ПФО среди женских команд сезона 2022-2023 гг. Девушки из ВятГУ встретились с командами «Динамо» (г. Киров) и «Динамо» (г. Ульяновск).

4 марта волейболистки ВятГУ боролись за победу с командой «Динамо» из города Кирова. Первая партия уверенно закрепилась за нашей командой. Ко второй - девочки расслабились, что и стало причиной потерянной партии. Проработав ошибки и немного успокоив нервы, студентки ВятГУ забрали 3 партию. Вот и 4 сет... Такого накала страстей ещё не было! Обе команды бились до конца, но наши девчонки смогли дожать, тем самым вырвав победу у соперника! Счёт 4 партии 32:30.

Следующая игра состоялась 5 марта с командой Динамо из Ульяновска. Девочки играли против довольно опытных игроков. Игра прошла на достойном уровне! Спортсменки выкладываясь по полной и физически, и эмоционально, потратили очень много сил в первой партии. Это и стало причиной поражения в последующих 2 партиях. К четвёртому сету наши девочки немного «остыли», собрали свои последние силы и доказали, что ещё не всё потеряно. Но вот 5 решающая партия. Эмоции и у нашей команды, и у команды соперников на пределе. Итогом стало поражение.

Пройдёт ещё немного времени, тренировочных занятий, и наша первая сборная покажет свою мощь и желание побеждать на последнем финальном туре данного Чемпионата, который пройдет в апреле в стенах родного зала в Кирове!