Наш университет

Ботанический сад ВятГУ посетила гостья из Финляндии

• 19 июля 2019, 12:38

Генриетта Кремлева, праправнучка основателя сада Алексея Истомина, замечательно говорит по-русски и интересуется историей и родословной семьи

18 июля Ботанический сад ВятГУ ожидал сюрприз: его посетила Генриетта Кремлева, праправнучка основателя сада Алексея Истомина. Проживая в Финляндии, девушка интересуется историей и родословной своей семьи.

Правнучка основателя Ботсада  Правнучка основателя Ботсада

Девушка оценила ухоженность Ботанического сада, красоту экспозиций и разнообразие растений. Вместе с отцом и друзьями Генриетта познакомилась с историей сада, узнала много интересного о растениях – в этом ей помогла экскурсовод Лариса Канина, преподаватель кафедры биологии и методики обучения биологии ВятГУ.

Генриетта сообщила, что в доме бабушки, внучки Истомина, всегда много цветов. С особым трепетом девушка обняла дуб-исполин, посаженный в далеком 1912 году ее прадедом.

Правнучка основателя Ботсада Правнучка основателя Ботсада Правнучка основателя Ботсада

Находясь на территории сада, Генриетта сделала много фотографий, чтобы впоследствии в далекой Финляндии показать, как красив один из уголков вятской земли!

Правнучка основателя Ботсада