Наш университет

Чтобы быть успешными в мире будущего

• 3 октября 2019, 15:43

Трехдневный хакатон, стартовавший в Инженериуме ВятГУ, направлен на освоение кировскими студентами востребованных медиакомпетенций

3 октября в Инженериуме ВятГУ стартовал хакатон, первое событие нового проекта «ВяткаМедиаКреатив», реализуемого опорным университетом совместно с агентством «Росмолодежь». Проект адресован студентам вузов и ссузов, интересующихся увлекательным миром медиа и желающим попробовать в нем свои силы.

ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив

Роман Стародумов, студент Вятского колледжа культуры, поделился:

Рассчитываю узнать здесь много нового и получить возможность интересного общения.

ВяткаМедиаКреатив  ВяткаМедиаКреатив

Посетить столько лекций, творческих лабораторий и мастерских всего за три дня – большая удача. Вы, несомненно, сделали правильный выбор: ведь наш проект направлен на ваш успех в мире будущего, -

подчеркнул ректор ВятГУ Валентин Пугач.

ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив

Теперь каждой команде предстоит создать собственный медиапродукт, отражающий одну из значимых современных тем: инновации, предпринимательство, самоуправление, карьера – это далеко не полный список!  Что это будет: видео, фото, текст, подкаст или какой-то иной формат – решать самим участникам, как и определять содержательное наполнение своей проектной идеи. А дальше – только вперед на пути продвижения созданного продукта в сети интернет. В общем, все по-взрослому, как у настоящих медийщиков.

ВяткаМедиаКреатив  ВяткаМедиаКреатив

Добиться поставленной задачи помогут профессионалы, приглашенные для участия в хакатоне в качестве спикеров. Начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере МИА «Россия сегодня», руководитель проекта «Социальный навигатор» Наталья Тюрина, руководитель центра инновационной журналистики МИА «Россия сегодня» Иван Громов, обозреватель радио Sputnik, корреспондент «Кремлевского пула» Мария Меркулова – это лишь несколько имен в большом списке ведущих специалистов медиасферы страны и региона.

ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив

Хакатону «ВяткаМедиаКреатив» дан старт. Это означает старт возможности для сотни кировских студентов освоить востребованные компетенции, чтобы быть успешными в мире будущего.

#ВятГУ #Росмолодежь #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #РоссияСтранаВозможностей #ВяткаМедиаКреатив

ВяткаМедиаКреатив