Наш университет

Инженериум ВятГУ приглашает на «Русский силуэт»

• 22 августа 2019, 14:18

В XIII Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды примут участие представители Кировской области, Республики Коми и Удмуртии

5 сентября в Инженериуме ВятГУ (г. Киров, ул. Преображенская, 41) пройдет XIII Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Русский силуэт», организуемый при поддержке благотворительного фонда «Русский силуэт», Правительства Кировской области, Вятского государственного университета и ПТК «Калинка-Морозов».

Конкурс молодых дизайнеров был учрежден в 1999 году благотворительным фондом «Русский силуэт», некоммерческой организацией, возглавляемой почетным членом Российской академии художеств Татьяной Михалковой. Именно она возглавит жюри конкурса-2019 в Кирове.

Сегодня конкурс «Русский силуэт» - уникальный интернациональный проект, объединяющий творческую молодежь России, стран СНГ и ряда европейских стран.

В Кирове конкурс организуется более 17 лет. Среди участников конкурсной программы-2019 молодые дизайнеры одежды из Кировской области и Республики Коми, а также детские театры моды из Кировской области и Удмуртии. Ими будет представлено 20 коллекций одежды, отражающих главную в этом году идею конкурса – объединение красоты и спорта.

Эта идея соответствует актуальному молодежному тренду – стремлению заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Неслучайно ведущими конкурсной программы выбраны молодые и крепкие спортсмены – волонтеры Универсиады. «Русский силуэт»-2019 призван воспеть победу красоты тела и духа в союзе с эстетикой одежды!

Финальной частью программы станет гала-показ победителей, а также новой коллекции бренда «Калинка-Морозов».

Приглашаем на праздник моды всех желающих! Вход свободный!

13.00 – 13.30 – открытие конкурса
13.30 – 15.30 – конкурсная программа