Наш университет

Более 200 студентов ВятГУ увидели новый формат выставки «Жизнь» в очках виртуальной реальности

• 19 декабря 2016, 17:17

15 декабря новый формат выставки был презентован в Москве, а 19 декабря студенты смогли увидеть уникальные кадры военного времени в Кирове в очках виртуальной реальности. Теперь эти события разворачиваются вокруг участников максимально реалистично

Технология виртуальной реальности позволяет окунуться в выставку с эффектом полного погружения. Особую уникальность выставке придет возможность трехмерного изображения, которое позволяет просматривать 3D-сцены путем естественных движений головы.

Таким образом, благодаря такому обновлению, выставка «Жизнь», посвященная Победе в Великой Отечественной войне, превратилась по-настоящему в объемный мир с большой реалистичностью картинки, глубоким обзором, объемными предметами военного времени.

И.о. ректора Вятского государственного университета Валентин Пугач тоже посетил выставку «Жизнь».

По его словам – это замечательное по силе воздействия сочетание новых технологий виртуальной реальности с верно выбранным контентом на патриотическую тематику.

«Вижу большую перспективу в использовании современных технологий в модернизации образовательного процесса. Большое спасибо организаторам за важное мероприятие, показ выставки в ВятГУ. Желаю дальнейших успехов в реализации новых проектов!» - отметил Валентин Пугач.

Выставка жизнь https://www.vyatsu.ru/contacts/15 Выставка жизнь

Напомним, что «Мультимедийная выставка «Жизнь» в 2016 году была показана в 7 городах Приволжского федерального округа: больше чем за полгода с кировским проектом ознакомились более 20 000 человек.

Проект Кировской области «Мобильная виртуальная выставка «Жизнь» является победителем конкурсного отбора на предоставлении субсидии из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации в 2016 году.