Наш университет

Два десятка команд встретятся в ВятГУ померяться силами в интеллектуальных играх

• 25 сентября 2019, 16:13

28 сентября 2019 года в Инженериуме Вятского государственного университета (ул. Преображенская, д. 41) пройдёт благотворительный фестиваль интеллектуальных игр "Играй для жизни. LITE", организованный "Лигой интеллектуальных игр Вятки" и Клубом интеллектуальных игр ВятГУ

Команды сыграют в "Что? Где? Когда?", "Брэйн Ринг", "Свою игру", "Интеллектуальное троеборье" и "Слабое звено".

Гостями фестиваля традиционно станут представители интеллектуальных клубов других регионов, на этот раз – Удмуртии и Республики Башкорто-стан. Среди участников турнира – игроки телевизионного шоу "Брэйн Ринг" на телеканале НТВ (команды Сколково и Кирова).

Начало мероприятия – в 11:00 МСК.

Параллельно с фестивалем "Играй для жизни. LITE" во многих городах России и мира пройдёт благотворительный синхронный турнир, базовой площадкой которого уже в третий раз становится Вятский государственный университет. Все собранные во время синхронного турнира средства будут направлены в фонд "Жизнь", помогающий детям с онкологическими заболеваниями.

Отметим, что кировский интеллектуальный проект "Играй для жизни" существует с 2012 года. В этом году турнир проходит в Кирове в восьмой раз. В 2015 году он стал номинантом премии "Лучший турнир года" Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?".