Наш университет

Лица с ограниченными возможностями здоровья примут участие в конкурсе профессионального мастерства

• 25 апреля 2019, 11:49

26 апреля в Кирове состоится IV Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

Участниками конкурсной программы станут лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по трем категориям: школьники в возрасте от 14 лет, студенты профессиональных образовательных организаций и ВУЗов и специалисты не старше 65 лет. Соревнования будут проходить отдельно по каждой из профессиональных компетенций для трех категорий участников (всего 10 компетенций).

Колледж ВятГУ является организатором соревнований по 2 компетенциям: "Обработка текста", "Предпринимательство". Кроме соревнований, состоятся мероприятия деловой программы. В организации деловой программы принимают участие Колледж ВятГУ, Педагогический институт ВятГУ и РУМЦ (будут проведены мастер-классы для развития предпринимательских навыков и самозанятости «Разработка бизнес-плана»;  психологические тренинги в технике нейрографики "Мой мир";
Игра "Психология карьеры"; тренинги "Формирование позитивного образа "Я"; консультирование по специальностям, реализующимся с применением дистанционных образовательных технологий в колледже ВятГУ). Так же ВятГУ организовал  выставку "Технические возможности обучения и реабилитации инвалидов в ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет".

Студенты ВятГУ принимают участие в соревнованиях по 3 компетенциям: "Промышленная робототехника", "Обработка текста, Предпринимательство".

Мероприятие пройдет по адресу: г. Киров, ул. Уральская, д. 7, "Кировский многопрофильный техникум".

Начало в 10.00.