Наш университет

Опорный университет играет вместе с НАНОЛЕК и Свойкировский.рф

• 10 апреля 2019, 13:43

В Инженериуме ВятГУ прошел первый отборочный тур развлекательно-интеллектуальной игры НАНОLOCK

О сотрудничестве Вятского государственного университета с крупной компанией НАНОЛЕК мы привыкли говорить, прежде всего, в аспекте совместной деятельности Института биологии и биотехнологии ВятГУ и одного из лидеров российской биофармацевтики - и вот два давних деловых партнера решили … поиграть!

НАНОLOCK  НАНОLOCK

9 апреля в Инженериуме ВятГУ состоялся первый отборочный тур развлекательно-интеллектуальной игры НАНОLOCK, организаторами которого выступили опорный вуз Кировской области, биофармацевтическая компания НАНОЛЕК и информационный портал Свойкировский. рф.

НАНОLOCK  НАНОLOCK

Участниками игры стали 12 команд студентов Вятского государственного университета. Судя по названиям – «Свободомыслящие сурикаты», «Второй сон банана», «Масоны» - ребята отнеслись к игре, как и подобает в таких случаях: неформально и творчески. Команды были созданы исключительно на добровольной основе и зачастую состояли из студентов разных институтов и факультетов. Например, команда «Карты, деньги, два химика» объединила представителей Института биологии и биотехнологии и факультета автоматики и вычислительной техники. Ни одного химика в команде замечено не было: видимо, название стало плодом бессознательной коллективной фантазии, навеянной культовым фильмом Гая Ричи.

НАНОLOCK  НАНОLOCK

Игра включала в себя семь раундов; в каждом – по шесть вопросов, посвященных спорту, медицине, мультипликации, традициям, рекламе, народным приметам, забавным фактам из разных областей и даже откровенным курьезам. Проверке были подвергнуты не столько знания, сколько сообразительность и внимательность - каждого участника охватил нешуточный азарт, воля к победе была велика у всех! Несколько раз ребятам предлагалось рискнуть «капиталом» в виде набранных баллов – кто-то проявлял осторожность, кто-то ставил на кон накопленное «богатство». Такая стратегия не всегда оправдывалась, но справиться с неудачами ребятам неизменно помогало чувство юмора!

НАНОLOCK  НАНОLOCK

По итогам первой отборочной игры 3-е место завоевали команды «Команда», «Второй сон банана», «Карты, деньги, два химика», набравшие одинаковое количество баллов. 2-ое место разделили «Художники» и «Масоны». Победителем игры стала команда «getTo()», в которую вошли студенты Института математики и информационных систем и Политехнического института во главе с капитаном Константином Демшиным, студентом факультета технологий, инжиниринга и дизайна. Ребятам вручен ценный приз – деревянный кубок Друзя!

НАНОLOCK  НАНОLOCK

16 апреля на той же площадке пройдет очередная отборочная игра НАНОLOCK, стать участником которой можно, зарегистрировавшись в группе во ВК; а еще через неделю состоится финал. Как объявили организаторы, каждый участник команды-победителя финальной игры получит планшет Huawei – теперь уже не деревянный, а самый настоящий! Так что есть, за что побороться!