Наш университет

Опорный университет приглашает на круглый стол по проблемам терроризма и экстремизма

• 29 октября 2018, 12:02

В ходе мероприятия состоится обмен опытом информационного и правового противодействия данным явлениям и формирование системы направленных на это мероприятий

Приглашаем вас принять участие в первом межрегиональном круглом столе «Терроризм, экстремизм, деструктивные сообщества в современной России: характерные особенности и информационное противодействие», который пройдёт в доме Витберга (г. Киров, ул. Спасская, д. 41А) 8 ноября. Начало в 10.00.

Организатор круглого стола – автономная некоммерческая организация «Кировский региональный центр исследований и экспертиз ВятГУ» (АНО «КРЦИиЭ ВятГУ»).  АНО «КРЦИиЭ ВятГУ» анализирует, обобщает и осуществляет экспертную и исследовательскую практику в сфере противодействия и профилактики экстремизма и его идеологии, борьбы с терроризмом, радикализмом, распространением межнациональных и межкультурных конфликтов, разжиганием расовой, национальной и религиозной розни.

Предметом обсуждения круглого стола станут вопросы, связанные с историей и причинами возникновения экстремистских, террористических, деструктивных сообществ и организаций современности, а также с их функционированием и угрозами государственной и социальной стабильности, вопросы информационного и правового противодействия данным явлениям. Круглый стол будет способствовать обмену опытом, консолидации учёных, практиков и правоохранителей, занимающихся данной проблемой и формированию системы мероприятий, направленных на противодействие радикальным тенденциям современности.

План проведения мероприятия:

10-00 – Приветственные слова организаторов.

10-30 – Начало работы круглого стола. Выступления докладчиков.

12-00 – Кофе-пауза.

12-30 – Работа круглого стола в режиме обсуждения.

14-00 – Обед.

15-00 – Принятие резолюции по итогам работы круглого стола.

16-00 – Культурная программа.

По итогам заседания круглого стола планируется публикация сборника статей.

О своём участии просим сообщить по электронной почте: yiddos43@gmail.com.

Вход на круглый стол - по пригласительным, полученным от Оргкомитета после регистрации.