Наш университет

Опорный университет приглашает школьников проверить знания в сфере экономики и финансов

• 18 апреля 2019, 11:13

Победителей и призеров региональной онлайн-олимпиады ждут дипломы, подарки и дополнительные баллы при поступлении в ВятГУ, остальных участников - сертификаты

В рамках стартовавшей Недели финансовой грамотности «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе» кафедра финансов и экономической безопасности ВятГУ при поддержке Отделения Киров Волго-Вятского ГУ Банка России с 19 по 21 апреля проводит региональную онлайн-олимпиаду по экономике и финансам.

Олимпиада пройдет в дистанционной форме, ее участниками могут стать учащиеся 7-11 классов. Цель состязаний - оценка первичных знаний в сфере экономики и финансов, повышение базовых экономических компетенций и финансовой грамотности. Задания будут включать тесты и вопросы по основам экономики и финансов, денежного обращения, кредитования и инвестирования. Все требования представлены в личном кабинете участника.

Всем участникам будут выданы сертификаты. Победителей (1 место) и призеров (2 место, 3 место) ждут дипломы, подарки от Отделения Киров Волго-Вятского ГУ Банка России и дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в Вятский государственный университет на различные направления подготовки.

Для участия в олимпиаде необходимо до 19.04.2019 г. (включительно) зарегистрироваться по ссылке: https://open.vyatsu.ru/olimpiada/econom-finance.

Контактная информация оргкомитета: г. Киров, ул. Свободы, д.122, каб. 222, 223; тел. (8332)7426-41, 74-26-40. E-mail: kaf_feb@vyatsu.ru.