Наш университет

Путешествие по культурам разных народов на сцене ВятГУ

• 30 мая 2019, 16:05

24 апреля в Вятском государственном университете прошел гала-концерт, завершивший серию мероприятий "Открой мир в ВятГУ" с участием иностранных студентов

Участие в концерте приняли студенты из 10 стран: Таджикистана, Украины, Узбекистана, Туркменистана, Конго, республики КотД'Ивуар, Азербайджана, Китая, Турции и России.

Гала-концерт иностранных студентов Гала-концерт иностранных студентов Гала-концерт иностранных студентов

Большинство участников - студенты и слушатели подготовительного факультета, но также на сцене выступили и бакалавры и магистранты, обучающиеся по самым разным направлениям подготовки в институтах ВятГУ.

Гала-концерт иностранных студентов  Гала-концерт иностранных студентов

Обширная география участников концерта сделала мероприятие необыкновенно ярким и динамичным. Всего за два часа зрители увидели традиционные наряды разных народов, национальные танцы, вокальные номера на разных языках и выступления музыкальных групп.