Наш университет

«Сильная экономика – процветающая Россия» - такова тема Всероссийского экономического диктанта, региональной площадкой проведения которого станет ВятГУ

• 11 сентября 2018, 14:46

4 октября все желающие смогут принять участие в общероссийской образовательной акции, получив возможность оценить и повысить свои знания в области экономики

Опорный университет снова станет региональной площадкой проведения общероссийской образовательной акции: 4 октября здесь состоится Всероссийский экономический диктант, организуемый Вольным экономическим обществом России при участии ведущих вузов Российской Федерации.

Диктант будет проведен во второй раз: в прошлом году в нем приняли участие более 59 тысяч человек на 638 площадках в 80 регионах страны. Общероссийская акция предоставляет возможность оценить и повысить уровень экономических знаний, а принять в ней участие может любой желающий!

Экономический диктант проводится в виде тестового задания, результаты которого оценивают профессиональные эксперты.  Участие в Диктанте бесплатно и анонимно, а форма предусмотрена как очная, так и в режиме онлайн – выбирайте наиболее удобную для себя!

Итак, ждем всех желающих 4 октября в ВятГУ (ул. Московская, 36)! Диктант будет проходить:

• в аудиториях №№ 128 и 242 – для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования;
  • в аудиториях №№ 439 и 534 – для студентов высших учебных заведений, а также других желающих проверить свои знания.

Этапы проведения Диктанта:

9.00 – начало работы площадки;

9.00 – 10.00 – регистрация участников, выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по их заполнению;

10.00 – 11.00 – трансляция видеоролика и написание Диктанта;

11.00 – 11.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта, их шифрование и выдача отрывных листков участникам акции.

После этого на сайте Вольного экономического общества (ВЭО) России начнет работать страница для написания Диктанта в режиме онлайн. Сделать это будет возможно 4 октября с 12.00 до 00.00 (по московскому времени).

Результаты Диктанта можно узнать на сайте ВЭО до 12 ноября.

Воспользуйтесь возможностью проверить свои знания, оценить экономическую грамотность, а также повысить ее – становитесь участниками Всероссийского экономического диктанта!

Все интересующие вопросы вы можете задать по телефонам: (8332) 742-645, (8332) 258-646, (8332) 742-605; а также по e-mail: ea_bratuhina@vyatsu.ru.