Наш университет

Студентов ВятГУ приглашают принять участие в реализации проекта Спасибозавсе.рф

• 21 августа 2019, 15:31

Спасибозавсе.рф – уникальная интернет-платформа способствующая решению ряда важных государственных задач в области патриотического воспитания граждан России, героико-патриотического воспитания, преемственности поколений и вовлечения молодежи в эти процессы

В 2016 году с целью профилактики искажения исторических фактов, сохранения исторической памяти, увековечивания памяти ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов, а также популяризации подвигов представителей гражданских профессий, героически проявивших себя при спасении человеческих жизней, ветеранов труда, работников образования и здравоохранения создана Интернет-платформа «Спасибозавсе.рф».

Интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности в ГИС Интернет, на которой участниками проекта размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы об их Героях. Возможность сохранения авторства видеоматериала позволяет систематизировать исполненные и исполняемые аналогичные проекты,   делая их доступными для широкой общественности.

Основная цель данного проекта – реализация героико-патриотического воспитания молодого поколения, представителей юнармейского движения страны, посредством участия в мероприятиях в рамках проекта.

Исполнение данного проекта не требует расходов бюджетных средств и реализуется с привлечением студентов, волонтеров и общественных организаций, которые интервьюируют ветеранов Великой Отечественной войны и участников других локальных конфликтов и размещают отснятый видеоматериал на сайте http://спасибозавсе.рф.