Наш университет

Студенты Института химии и экологии ВятГУ проверили знания накануне Всероссийского химического диктанта

• 26 марта 2018, 13:58

«Репетиция» показала: к общероссийским испытаниям студенты готовы!

21 марта на кафедре фундаментальной химии и методики обучения химии был впервые проведен химический диктант, в котором приняли участие студенты 1-4 курсов бакалавриата и специалитета.

Испытания, на которые отводилось 40 минут, состояли из 30 заданий по всем разделам химический науки, а также вопросов на химическую эрудицию и кругозор. Участникам диктанта были предложены как тесты закрытого типа с выбором одного или нескольких ответов, так и тесты открытого типа, в которых необходимо было дать ответ в виде слова, словосочетания, написания химических формул молекулярного и структурного вида и т.п. Часть ответов надо было дать по фотографиям ученых, минералов, установок для проведения химических процессов, посуды и приборов и др.

Организаторы особо отметили, что студенты с желанием откликнулись на приглашение преподавателей попробовать свои силы и пришли группами почти в полном составе. Испытания, ставшие своеобразной репетицией Всероссийского химического диктанта, показали в целом хорошие результаты, а чествование лучших химиков состоится на Менделеевской среде 28 марта.

Поздравляем всех студентов, проверивших свои знания в области химии, и желаем успехов в химическом диктанте более высокого уровня!