Наш университет

Студенты ВятГУ посоревновались в споре

• 3 апреля 2014, 18:48

Парламентские дебаты в филиале ВятГУ пользуются популярностью

Второй открытый турнир по парламентским дебатам прошел 29 марта на базе филиала ФГБОУ ВПО «ВятГУ» в г.Кирово-Чепецке. В мероприятии приняли участие 8 команд – студенты и работающая молодежь города Кирово-Чепецка.

Темы для споров были непростыми: возможность наказаний за нарушение ПДД соразмерно стоимости транспортного средства; лицензирование права рождения и воспитания детей; изменение, обязывающие платить налоги по месту размещения производства.

Организаторами чемпионата выступили:  филиал ВятГУ в г.Кирово-Чепецке и Кировская региональная общественная организация «Вятский фонд сотрудничества и развития». Спонсором второго открытого турнира по парламентским дебатам выступил ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк».

Напомним, что предыдущее подобное мероприятие состоялось в конце прошлого года и вызвало достаточно большой интерес. Парламентские дебаты – интеллектуальное образовательное студенческое движение, развивающее аналитическое мышление, ораторское мастерство, коммуникативные и управленческие компетенции участников.

Победителем чемпионата стала команда «Два человека», игравшая на стороне правительства. Второе правительство представляла команда «Just Do It», которой досталось третье место. За оппозицию выступили команды «Плебористы» и «01». Им досталось второе место.