Наш университет

Студенты ВятГУ приняли участие в Региональной школе пресс-службы Студенческих отрядов Кировской области

• 7 марта 2017, 11:08

4-5 марта в стенах Инженериума ВятГУ и Дворца молодежи собрались самые творческие, креативные и информационно-активные студенты ВятГУ, чтобы пройти Региональную школу пресс-службы Студенческих отрядов Кировской области

Более 50 студентов-участников движения студотрядов ВятГУ посетили лекции и практикумы по фото- и видеосъёмке, графическому дизайну, журналистике и SMM. Каждый нашёл себе направление по душе и обогатился новыми знаниями в медиасфере, активно взаимодействуя между собой и выполняя задания в творческих группах.

Юлия Багаева, участница школы:

«Так как я больше отдаю предпочтение журналистике, я посетила лекции по данному направлению. Я узнала о целях и ценностях РСО (примеч. «Российские Студенческие Отряды»), о создании и ведении группы отрядов в соцсетях, а также познала 12 правил написания статей и интервью, чего мне очень не хватало!».

Лекторами Региональной школы выступили специалисты пресс-центра ФГБОУ ВО «Вятcкий государственный университет», студенты-журналисты ВятГУ, пресс-служба Кировского РО МООО «РСО» и Штаба СО ВятГУ. Кирилл Сысолятин, заместитель руководителя пресс-центра ФГБОУ ВО «Вятcкий государственный университет», поделился со студентами секретами о том, как организовать эффективный информационный центр, который будет действительно работать и формировать нужный имидж организации в медиасфере, а Юлия Фишер, фотограф пресс-центра ВятГУ, рассказала об основах фотосъёмки.

Организатором школы является Кировское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».