Наш университет

Центр сопровождения иностранного бизнеса может появиться в ВятГУ

• 26 апреля 2019, 12:40

Об этом говорили на встрече гость Вятского государственного университета - итальянский журналист, писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза - и губернатор Кировской области Игорь Васильев

Джульетто Кьеза - авторитетный западный эксперт в области международной политики. Он посетил Вятский государственный университет 25 - 26 апреля в рамках цикла лекций "Феноменология катастроф в XXI веке".

После лекции в Институте гуманитарных и социальных наук ВятГУ, Джульетто Кьеза встретился с главой Кировской области. В ходе встречи Игорь Васильев и гость из Италии поднимали вопросы современного общества, развития бизнеса, экономики. По мнению Джульетто Кьеза, Вятский государственный университет может стать точкой опоры в регионе для иностранного бизнеса, а Киров - генератором глобальных идей.

Джульетто Кьеза в Правительстве области  Джульетто Кьеза в Правительстве области

Джульетто Кьеза:

- Я сегодня читал лекцию в Вятском государственном университете. И у меня появилась идея – нужно создать центр оказания помощи иностранному бизнесу, может быть даже на базе университета. Чтобы те предприниматели, которые реши вести бизнес в вашем регионе, могли получить сопровождение – юридическое, культурное, технологическое – в одном месте. И еще одна – создать центр обсуждения глобальных вопросов. Ведь глобальные идеи, важные для всего мира, могут и должны исходить и из Кирова.