Наш университет

В рамках месячника правовых знаний в ВятГУ проходят интересные встречи

• 15 ноября 2018, 15:18

Перед будущими юристами выступила начальник Управления Минюста РФ по Кировской области Ольга Бычкова

В ноябре в Юридическом институте ВятГУ традиционно проводится месячник правовых знаний – гостями студентов становятся лучшие представители профессии.

8 ноября начальник Управления Минюста РФ по Кировской области Ольга Бычкова провела для второкурсников лекцию, посвященную деятельности Министерства юстиции Российской Федерации.

Ольга Владимировна рассказала студентам об истории Минюста, его структуре и полномочиях, а также входящих в его состав службах.

Глава Управления Минюста РФ по Кировской области сделала акцент на такой важной теме, как проведение судебной экспертизы. Ею были подробно рассмотрены основные проблемные ситуации в функционировании судебно-экспертных организаций на современном этапе и определены направления совершенствования этого вида деятельности.

Студенты с большим интересом отнеслись к выступлению Ольги Бычковой. Были заданы вопросы о востребованности профессии и компетенциях, необходимых для поддержания конкурентоспособности в данном сегменте рынка труда.