Наш университет

В ВятГУ отметили 60-летие добровольных народных дружин России

• 20 марта 2019, 03:28

Студенты-участники ДНД были награждены благодарственными письмами

В марте 1959 г. согласно постановлению ЦК КПСС и Совмина СССР «Об участии трудящихся в охране общественного порядка» были созданы добровольные народные дружины по охране общественного порядка, а в 2014 г. в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в Российской Федерации началось возрождение добровольных народных дружин. Сегодня по всей России проходят праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

В Юридическом институте ВятГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования добровольных народных дружин России. Начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову подполковник полиции Илья Ульянов и руководитель добровольной народной дружины по охране общественного порядка города Кирова Александр Ошуев рассказали о современных задачах народных дружинников, их участии в вечернем патрулировании улиц города совместно с сотрудниками полиции в целях профилактики и пресечения правонарушений, а также о других возможных направлениях сотрудничества будущих юристов с правоохранительными органами.

Студентам-активным членам ДНД были вручены благодарственные письма.

По окончании мероприятия несколько первокурсников заявили о своём желании вступить в ряды добровольной народной дружины по охране общественного порядка на улицах родного города.