Наш университет

ВятГУ присоединился к Всероссийской акции по знанию истории Великой Отечественной войны

• 26 апреля 2016, 14:28

23 апреля в Кирове прошла акция «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны»
Площадкой проведения этого масштабного мероприятия стал Опорный университет.

Акция проходила одновременно по всей России, принять участие в ней мог любой желающий житель города. Список вопросов, на которые предстояло ответить участникам, составляли преподаватели МГУ им. Ломоносова.

В Кирове организаторами акции выступили Молодежный парламент при Государственной Думе и Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области, факультет истории, политических наук и культурологии ВяГУ. Написать тест пришли  более 120 человек.

Важно отметить, что ответы на тесты будут опубликованы 27 апреля.

Их можно посмотреть  в группе Молодежного Парламента Кировской области.