Наш университет

Волонтеры ВятГУ помогли провести кубок Кировской области по спортивному ориентированию

• 8 ноября 2018, 15:34

Волонтерское сопровождение трехдневной программы состязаний способствовало высокому уровню их проведения

С 3 по 5 ноября в г. Нолинске региональным министерством спорта и молодежной политики, областной школой спортивного ориентирования "БОСС" совместно с добровольцами волонтерского проекта ВятГУ #МыспортТЕАМ проводился кубок Кировской области по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие 242 спортсмена из 8 муниципальных образований Кировской области. В течение трех дней волонтеры проекта #МыспортТЕАМ обеспечивали  сопровождение мероприятия: помогали участникам ориентироваться в лесу, обеспечивали охрану контрольных пунктов. За рамками спортивной программы добровольцы организовали и провели культурно-массовое мероприятие с творческими, интеллектуальными и развлекательными площадками. В команду волонтеров-организаторов вошли 5 студентов ВятГУ.

Волонтеры ВятГУ - на спортивном ориентировании  Волонтеры ВятГУ - на спортивном ориентировании

Спортивное ориентирование - это вид спорта, где участники при помощи карты и компаса проходят неизвестную им трассу через контрольные пункты. Соревнование организовано областной школой спортивного ориентирования "БОСС", которая существует с 1956 года.