Наш университет

ВятГУ приглашает на межвузовский онлайн-коллоквиум «Школа волонтеров чтения»

• 23 ноября 2018, 10:24

Проект реализуется совместно в Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена и Российским книжным союзом

Вятский государственный университет совместно с Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена и Российским книжным союзом примут участие в реализации масштабного проекта «Школа волонтеров чтения». Проект направлен на создание условий, активизирующих деятельность студентов, будущих педагогов, в решении проблем развития и сохранения культуры чтения.

27 ноября в 16:00 приглашаем на межвузовский онлайн-коллоквиум, на котором выступит зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ профессор Елена Галицких.

В ходе коллоквиума прозвучат ответы на вопросы:

- Как работать с языком классической литературы?

- В какой степени содержание классической литературы соотносится с целями современного образования?

- Как использовать опыт чтения классики для понимания сегодняшнего дня и себя самого?

- Снимает или обостряет культурный конфликт поколений изучение классики в школе?

- Как классические тексты прорастают в современном культурном поле: преемственность или конкуренция (отрицание)?

В коллоквиуме примет участие коллектив кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ при поддержке департамента электронного образования.

Ссылка на событие в Открытом университете ВятГУ - https://open.vyatsu.ru/event/onlayn-kollokvium-shkola-volonterov-chteniya