Наш университет

Преподаватели ВятГУ приняли участие Международных Рождественских Образовательных чтениях

• 31 января 2013, 10:08
  • Автор:

ВятГУ презентовал в Москве проекты реконструкции архитектурных ансамблей Вятки

Людмила Борисовна Безверхова, научный руководитель АСЦ ВятГУ, доцент кафедры архитектуры и Ксения Валерьевна Брызгалова, старший преподаватель кафедры архитектуры приняли участие в Международных Рождественских Образовательных чтениях, организуемых Московским Патриархатом, которые проходили 24-27 января в Москве.

Кафедра архитектуры и градостроительства ФСА ВятГУ участвовала в Чтениях в четвертый раз в составе делегации Вятской Митрополии.

Торжественное открытие проходило в Государственном кремлевском Дворце, а круглые столы и заседания – в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя и на других площадках столицы.

На Круглом столе «Современное  храмостроительство – вопросы взаимодействия Церкви, общества, государства» была представлена книга Людмилы Борисовны «Архитектурный студенческий центр» (АСЦ), удостоенная диплома Международного фестиваля "Зодчество-2012." Был сделан доклад о деятельности этого уникального молодежного объединения, действующего в ВятГУ уже 40 лет. На выставке также были презентованы новые проекты реконструкции архитектурных ансамблей Вятской губернии, разработанные студентами АСЦ.

Ксения Брызгалова, руководитель АСЦ ВятГУ