Алиса Скопина взяла золото на Чемпионате России

• 22 мая 2013, 17:44
  • Автор: admin
  • Просмотров 15367

Аспирантка Химического факультета ВятГУ представит нашу страну на Чемпионате Европы

Аспирантка Химического факультета ВятГУ, неоднократная победительница региональных, всероссийских и международных соревнований Алиса Скопина завоевала очередную золотую медаль и стала Чемпионкой России по жиму лежа и пауэрспорту (подъем штанги с позиции лежа и стоя).

Чемпионат проходил с 18 по 19 мая в МГТУ им. Баумана и был посвящен 70-летию Сталинградской битвы. В Москве собрались более 350 силачей из всех регионов страны, а также из Южной Осетии и Белоруссии. Спортсмены состязались в дисциплинах: жим лежа, становая тяга и пауэрспорт.

Алиса принимала участие сразу в двух категориях: жим лежа и пауэрспорт. Она смогла взять вес в 65 килограмм и стала лучшей среди спортсменов-любителей. Девушка поставила перед собой цель – пройти отбор на Чемпионат Европы, который состоится в начале июня в Португалии.

– Я стремилась занять первое место и войти в состав российской сборной – так и получилось, - рассказала спортсменка. – Я добилась того, чего хотела!

Отметим, что Алиса также занимается рукопашным боем. В 2011 году она победила в Чемпионате области >>