Наш университет

Аспиранка ВятГУ завоевала гран-при на крупной выставке молодых художников

• 31 октября 2012, 13:57

Работы художников и дизайнеров ВятГУ представлены в «Галерее Прогресса»

В «Галерее прогресса» 25 октября открылась областная выставка молодых художников Вятки. Шанс представить свои произведения был дан и студентам ВятГУ кафедры ТХОМ. В выставке приняли участие 15 студентов, 3 аспиранта, 3 преподавателя и 4 выпускника. Они представили 60 работ в живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве, металлопластике и дизайне.

Аспирантка кафедры Вера Садакова завоевала гран-при в номинации «Декоративно-прикладное искусство» и вступила в этом году в «Молодежное объединение Союза художников». Все остальные участники отмечены грамотами за активную творческую деятельностью.

Также с 22 по 25 октября в Ижевском государственном техническом университете прошла XV Всероссийская научно-практическая конференция и смотр-конкурс студенческих работ по направлению «Технология художественной обработки материалов». От ВятГУ в конкурсе участвовало 15 студентов 2-5 курсов направлений «ТХОМ» и «Дизайн», представивших 16 лучших работ.

Данил Погодин награжден дипломом ІІ степени в номинации «Мастерство» за работу «Изумрудная шкатулка». Такой же диплом получил Александр Страбыкин за работу «Икона «Николай Чудотворец». Полина Богданова была награждена грамотой в номинации «Рисунок» за работу «Сотворение мира Майя».

По информации кафедры ТХОМ

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.