Наш университет

«Бизнес-инкубатор ВятГУ» продолжает трудоустраивать студентов

• 25 ноября 2015, 09:30

В ВятГУ отметили Всемирную неделю предпринимательства. Очередное мероприятие, помогающее студентам нашего университета познакомиться с работодателями и набраться реального опыта в бизнес-практике, состоялось в Инженериуме ВятГУ. Кейс-чемпионат для студентов был организован «Институтом бизнеса» и «Бизнес-инкубатором» под руководством Филиппа Редера.

Участниками мероприятия стали все желающие, независимо от профиля обучения. «Сам формат мероприятия построен таким образом, что наиболее интересные решения предлагают студенты, не обучающиеся на экономических направлениях, – их образ мышления более свободен от стереотипов, и предлагаемые ими варианты зачастую являются весьма оригинальными», – рассказал о кейс-чемпионате начальник «Бизнес-инкубатора» Филипп Редер.

Кейсы для чемпионата предоставили кировские компании: рекламное агентство «Азбука», холдинг «Бизнес и право», «Бизнес-Гарант», банк «Хлынов», компания «Викрус», «Бизнес нация». «Работодатели с интересом воспринимают возможность составить кейс: для них это возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Часто они настолько загружены работой, что не видят не только оригинальных, неординарных решений, но и просто не могут объективно оценить ситуацию на своем предприятии», – говорит Филипп Редер.

Кейс-чемпионат – полезное и выгодное мероприятие как для студентов, так и для предпринимателей. Для последних это возможность присмотреть перспективных сотрудников или получить действительно оригинальное, необычное решение, что повысит их конкурентноспособность. А для студентов это хороший опыт в решении реальных бизнес-задач, приобретение полезных знакомств с будущими работодателями, поэтому организаторы обещают проводить кейс-чемпионаты каждый сезон.

Вероника Саламатова (факультет гуманитарных и социальных наук)