Наш университет

Борец из ВятГУ завоевал бронзу в Москве

• 16 мая 2016, 15:22

С 12 по 15 мая 2016 г. в столице проходили Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе

Опорный университет на соревновательном ковре представляли Заур Абдинов (колледж ВятГУ), Никита Чекалкин, Ярослав Кочергин и Евгений Высотин (студенты факультета физической культуры и спорта). Кировчане боролись в разных весовых категориях, конкуренцию им составили сильнейшие соперники из 30-ти вузов России.

В этом году состав участников Всероссийских соревнований среди студентов по спортивной борьбе оказался весьма представительным. Победу и «путевку» на Чемпионат России здесь оспаривали 2 мастера спорта международного класса, 35 мастеров спорта и 56 кандидатов. В этом жестком, а местами и жестоком противостоянии лишь одному студенту ВятГУ удалось завоевать медаль.

Евгений Высотин – весовая категория до 71-го килограмма – в предварительных поединках без труда расправился с соперниками из Москвы (2 мастера спорта, студенты РГУФКСМиТ). В полуфинале при равенстве баллов (4:4) победу присудили «по последнему движению» борцу из Воронежа, Нареку Оганесяну, который в итоге и стал победителем соревнований. Евгений Высотин продолжил борьбу за 3 место и, одолев очередного соперника из Москвы (студента МИФКИС), завоевал бронзовую медаль.