Наш университет

Будущие градостроители из ВятГУ достойно представили вуз на Всероссийском фестивале молодых архитекторов «Перспектива – 2022»

• 29 марта 2022, 14:42

Конкурсная работа «Дворик Чижевского», выполненная второкурсницами Викторией Кондаковой, Татьяной Корниловой и Инной Калугиной под руководством доцента И.А. Соболевой, вошла в список номинантов и опубликована в каталоге фестиваля

23-25 марта в Калуге состоялся Всероссийский фестиваль молодых архитекторов «Перспектива – 2022». Деловая программа включала лекции, презентации, образовательные практики, мастер-классы.

В работе фестиваля приняли участие студенты 10 российских вузов. Вятский государственный университет представили второкурсницы факультета строительства и архитектуры Виктория Кондакова, Татьяна Корнилова, Инна Калугина. Они прошли обучение, проведенное в рамках программы фестиваля экспертами Института градостроительного планирования Москвы.

Кроме этого, подопечные доцента кафедры архитектуры и градостроительства ВятГУ Ирины Соболевой стали участницами открытого студенческого архитектурного конкурса по концепции благоустройства и развития прилегающей территории Дома-музея А.Л. Чижевского в Калуге. Конкурсная работа «Дворик Чижевского», выполненная командой ВятГУ в ручной графике, вошла в список номинантов, демонстрировалась на выставке, а также опубликована в печатном каталоге фестиваля «Перспектива – 2022».

Вера в то, что российская молодая архитектура будет жить и процветать, бесспорна и безусловна, -

эти слова произнес президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков. Их в полной мере подтверждают те, кто сегодня на площадке ВятГУ делает первые шаги в профессии.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее