Наш университет

Cтудент ФАМ принял участие в международной конференции «Russia Power – 2013»

• 13 марта 2013, 16:11

Проект студента ВятГУ будет опубликован в журнале «Энергобезопасность и энергосбережение»

Владимир Каргапольцев, студент Факультета автоматизации машиностроения, с проектом «Энергосберегающая система окрашивания теплоносителя в котельных и тепловых сетях» принял участие в молодежной программе «Инвестируя в будущее» в рамках ежегодной международной конференции «Russia Power – 2013», проходившей с 5 по 6 марта в ЭкспоЦентре г.Москва.

Для Владимира это был первый опыт защиты проекта на столь высоком уровне. За презентацию и защиту он получил диплом лауреата молодежной программы за подписью Хизера Джонсона, директора корпорации ПеннВелл, мирового лидера в области информационных услуг, а также сертификат от компании «Простой бизнес» на прохождение учебного курса из цикла «Использование информационных технологий в управлении».

– Приятной неожиданностью стало и  то, что мне предложили бесплатно опубликовать свою статью в журнале «Энергобезопасность и энергосбережение», тиражом в 3 000 экземпляров! – делится впечатлениями Владимир. – Участие в конкурсе – это огромный опыт. Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

В конкурсе проектов принимали участие студенты и аспиранты вузов со всей России, а партнерами мероприятия стали такие серьезные компании как: ОАО «РусГидро», ЗАО «Шнейдер Электрик», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «РАО ЕЭС Востока», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «Энел ОГК-5», Группа АББ, ООО «УК «ОДК», ОАО «ЕвроСибЭнерго», ООО «Сименс», ОАО «Фортум», Бизнес школа "Сколково", Сообщество инноваторов России Futurussia «Сколково», портал Future Today.